Главная Новости Политика Беларусь запретила ввоз сельхозпродукции из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Беларусь запретила ввоз сельхозпродукции из Украины

14 декабря 2005, 11:12
Поделитесь публикацией:
Беларусь запретила ввоз сельхозпродукции из Украины

Беларусь временно ввела запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции из шести областей Украины и Крыма в связи с обнаружением на его территории птичьего гриппа, а также птицеводческой продукции со всей территории Украины. Об этом заявил представитель Главного управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, сообщают "Українські Новини".

"Мы приостановили ввоз... временно ввели ограничение из Крыма и прилегающих областей сельскохозяйственной продукции", — сказал он.

Запрет введен на ввоз сельхозпродукции, в частности, мясной, молочной, кормов для животных, минерально-витаминных добавок из Крыма, Донецкой, Запорожской, Херсонской, Днепропетровской, Николаевской и Одесской областей.

Представитель Ветслужбы Беларуси отметил, что запрет на ввоз украинской продукции будет снят сразу после получения информации о том, что в Крыму проблема птичьего гриппа решена.

В Государственном управлении ветеринарного контроля на границе Украины сообщили, что официальное подтверждение запрета ввоза украинской продукции на территорию Беларуси из белорусских органов ветконтроля пока не получено.

Как сообщало агентство, Европейский Союз, Казахстан и Россия ввели временный запрет на ввоз живой птицы и продуктов ее переработки из Украины в связи с обнаружением очагов птичьего гриппа в населенных пунктах Крыма.

С целью профилактики расширения вируса на определенных территориях Крыма уничтожается домашняя птица и запрещено к употреблению ее мясо.

3 декабря в Советском, Джанкойском и Нижегорском районах Крыма было обнаружено заболевание домашних птиц высокопатогенным гриппом. В этот же день Президент Виктор Ющенко ввел чрезвычайное положение в населенных пунктах Крыма из-за птичьего гриппа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!