Главная Новости Политика Украинские миротворцы помогут Ираку провести безопасные выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские миротворцы помогут Ираку провести безопасные выборы

15 декабря 2005, 01:32
Поделитесь публикацией:
Украинские миротворцы помогут Ираку провести безопасные выборы

С целью обеспечения безопасности выборов в Национальной Ассамблее Ирака, которые состоятся 15 декабря, военнослужащие украинского миротворческого контингента разработали и отработали с руководителями местной власти и силовых структур провинции Васит соответствующий план. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Как сообщает пресс-служба, этим документом определена задача подразделениям иракской армии и полиции, пограничной полиции и 81-ой тактической группе ВС Украины. В частности, иракские полицейские будут обеспечивать внутреннее кольцо безопасности – будут охранять каждый избирательный участок, будут патрулировать населенные пункты и будут выставлять временные блок-посты.

В определенных районах ответственности второе кольцо безопасности создадут военнослужащие иракской армии. Силами трех батальонов 3-й пехотной бригады и бригады “Аль-Карар” вокруг мост провинции Васит будут выставлены блок-посты, а основные пути будут патрулировать подвижные патрули. На избирательных участках в двух пограничных населенных пунктах службу будут нести иракские пограничники.

В целом в мероприятиях по обеспечению безопасности проведения выборов в Национальную Ассамблею Ирака будет задействовано около 5,5 тысяч иракских полицейских и почти полторы тысячи военнослужащих иракской армии.

В составе 81-ой тактической группы ВС Украины будут созданы подразделения быстрого реагирования. По решению командира многонациональной дивизии “Центр-Юг” на время проведения выборов будет также предоставлена группа воздушной поддержки.

Кроме того, иракское правительство приняло ряд мер, направленных на обеспечение безопасности проведения электорального процесса. Начиная с 14 декабря в стране введен комендантский час, закрыты государственные границы Ирака и границы между провинциями, действует запрет на ношение оружия и передвижения автомобильного транспорта в день проведения выборов.

Как сообщил офицер отдела поддержки правительственных структур 81-ой ТГ полковник Александр Кравчук, накануне дня выборов украинские миротворцы и представители ООН проверили готовность Центральной независимой избирательной комиссии провинции Васит к проведению выборов и предоставили рекомендации по организации работы. Они также проверили состояние защищенности избирательных участков, центрального склада хранения избирательных материалов и предоставили необходимую помощь в их инженерном дооборудовании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!