Главная Новости Политика Кабмин утвердил новую таблицу распределения радиочастот
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил новую таблицу распределения радиочастот

15 декабря 2005, 04:30
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил новую таблицу распределения радиочастот

Кабинет Министров утвердил новую национальную таблицу распределения радиочастот Украины. Об этом сообщил министр транспорта и связи Виктор Бондарь, сославшись на соответствующее постановление Кабмина, утвержденное на заседании в среду, передают "Українські новини".

По словам Бондаря, таблица, по сути, освобождает полосы для развития цифрового эфирного телевидения, мобильных интернет-технологий, спутниковых систем связи, спутникового вещания и, главное, для развития мобильной связи 3-го поколения.

По словам министра, таблица в первую очередь распределяет частоты Министерства обороны, а также других спецпользователей, в том числе Службы безопасности Украины и Государственной таможенной службы.

По словам Бондаря, теперь 76% частот переходят в пользование гражданского сектора, тогда как ранее гражданскими были только 0,4%.

Как сообщалось, в ноябре Президент Виктор Ющенко поручил Кабмину утвердить таблицу распределения частот до конца 2005 года.

Ранее Кабмин поручил Национальной комиссии регулирования связи, Министерству транспорту связи и Министерству финансов подготовить предложения по проведению конверсии радиочастотного ресурса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!