Главная Новости Политика Суд оставил под стражей Щучкина, проходящего по делу Колесникова
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд оставил под стражей Щучкина, проходящего по делу Колесникова

16 декабря 2005, 15:15
Поделитесь публикацией:
Суд оставил под стражей Щучкина, проходящего по делу Колесникова

16 декабря Печерский районный суд города Киева принял решение оставить под стражей задержанного Александра Щучкина, адвокаты которого утверждают, что над ним издевались, его пытали и избивали для дачи ложных показаний против председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого облсовета, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Суд проходил в закрытом режиме: журналисты в зал допущены не были. Кроме того, судья Елена Первушина попыталась выдворить из зала суда двоих народных депутатов — членов парламентской фракции Партии регионов "Регионы Украины" Владимира Зубанова и Александра Пеклушенко.

Адвокат задержанного Ирина Маркова убеждена, что "закрытость суда свидетельствует о том, что правоохранители скрывают от общественности истину, боятся, что им придется отвечать за свои противоправные действия, а суд им в этом потакает". По словам адвоката, "это абсолютно рядовое дело", и нет оснований, чтобы его рассмотрение проходило в закрытом режиме. Маркова намерена обжаловать решение Печерского районного суда в апелляционном суде.

Ранее пресс-служба Донецкого облсовета сообщала, что 6 декабря 2005 года в Донецке правоохранительными органами "были похищены" Александр Щучкин, Сергей Фатеев и Андрей Шилов, и их, якобы, вынуждали дать показания против Колесникова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!