Главная Новости Политика Строительство на площади перед НСК «Олимпийский» в Киеве решено приостановить
commentss НОВОСТИ Все новости

Строительство на площади перед НСК «Олимпийский» в Киеве решено приостановить

17 декабря 2005, 14:22
Поделитесь публикацией:
Строительство на площади перед НСК «Олимпийский» в Киеве решено приостановить

Строительство на площади перед НСК "Олимпийский" решено приостановить до пересмотра проекта застройки. Таким является решение рабочей комиссии под председательством министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, которая рассматривала проект застройки на площади перед НСК "Олимпийский" 16 декабря 2005 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства семьи, молодежи и спорта.

Решение комиссии связано с выводами экспертов соответствующей рабочей группы, которые признали застройку на площади перед НСК "Олимпийский" опасной.

В частности, согласно решению специалистов МВД, строительство не соответствует условиям безопасности, а именно — создает угрозу общественной безопасности, а также делает невозможным прибытие во время проведения массовых мероприятий спецтехники.

Эксперты признали проект, в соответствии с которым сейчас происходит построение торгового центра на площади возле НСК "Олимпийский", опасным для посетителей спорткомплекса.

Эти выводы подтвердили и эксперты УЕФА, которые посещали Украину и, в частности, главную спортивную арену страны, накануне.

Министр сообщил, что вопрос относительно строительства на площади перед НСК будет вынесен на рассмотрение Правительства Украины до конца этого года.

Юрий Павленко отметил, что этот вопрос перерос из хозяйственного в политический, поскольку главная спортивная арена – это престиж и гордость страны.

Киевскую городскую государственную администрацию министр попросил до заседания Кабинета Министров предоставить согласованную, четкую позицию относительно проекта на площади перед НСК.

"Мы не допустим ситуации, когда не создав новый, уничтожим то, что у нас есть. НСК "Олимпийский" — это большая государственная ценность и наша история", — отметил Юрий Павленко.

В заседании рабочей комиссии под председательством министра приняли участие: директор НСК "Олимпийский" Сергей Демидов, Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, представители застройщика — ООО "Юджин", КГГА, эксперты Украинского зонального научно-исследовательского и проектного института по гражданскому строительству ОАО "КИЕВЗНДИЕП", представители МВД, МЧС, Службы безопасности Украины и другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!