Главная Новости Политика Налоговая утвердила план проведения консультаций с общественностью на 2006 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая утвердила план проведения консультаций с общественностью на 2006 год

19 декабря 2005, 20:47
Поделитесь публикацией:
Налоговая утвердила план проведения консультаций с общественностью на 2006 год

С целью обеспечения условий для более широкого участия заинтересованных сторон в создании и принятии решений, поддержании постоянного диалога и повышении эффективности сотрудничества с общественными организациями, а также объективного освещения средствами массовой информации процессов в этой сфере, заместителем Председателя Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) Владимиром Ревуном утвержден ориентировочный план консультаций с общественностью на 2006 год. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГНАУ.

Этот план разработан с учетом основных задач, определенных программой Президента Украины Виктора Ющенко "Десять шагов навстречу людям" и программой социально-экономического развития нашей страны. В соответствии с Порядком проведения консультаций с общественностью по вопросам формирования и реализации государственной политики, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 15 октября 2005 года №1378, проект этого документа был обсужден на заседании Общественной коллегии при ГНА Украины, состоявшемся 29 ноября 2005 года.

Среди вопросов, из которых ГНА Украины постоянно будет проводить консультации с общественностью, в частности, относительно оценки деятельности органов государственной налоговой службы и добропорядочности ее работников, уровня доверия налогоплательщиков к органам ГНС и обеспечения гарантий и защиты законных интересов граждан, утверждения ежеквартальных планов работы ГНА Украины. Также предлагается провести изучение общественного мнения по вопросу реализации принципа "единого окна" органами ГНС при взятии на учет и снятии с учета налогоплательщиков и отчета об использовании ГНА Украины средств Государственного бюджета за 2005 год, провести публичное общественное обсуждение этапов создания и перспектив функционирования телефонного информационно-справочного центра как одной из составляющих Проекта модернизации государственной налоговой службы Украины.

Кроме того, по предложению представителей общественных организаций – членов Общественной коллегии при ГНА Украины будут проведены консультации с общественностью по вопросам усовершенствования механизма взыскания рыночного сбора, практики применения налогового компромисса, перспектив развития партнерских отношений в области проверок субъектов хозяйствование органами ГНС, деятельности и реорганизации налоговой милиции.

“Ориентировочный план консультаций с общественностью ГНА Украины на 2006 год” размещен на сайте ГНА Украины (www.sta.gov.ua) на банере "Общественная коллегия" и будет опубликован в следующем номере журнала “Вестник налоговой службы Украины”.

Объединение граждан могут инициировать проведения консультаций по вопросам, не предусмотренным ориентировочным планом, путем представления соответствующих предложений Общественной коллегии или ГНА Украины на адрес: 04655, МПС, г.Киев – 53, Львовская площадь, 8, Государственная налоговая администрация Украины, Департамент информационной политики и массово-разъяснительной работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!