Главная Новости Политика За три дня таможенники задержали валюты на сумму 425 тыс. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

За три дня таможенники задержали валюты на сумму 425 тыс. грн.

19 декабря 2005, 21:48
Поделитесь публикацией:
За три дня таможенники задержали валюты на сумму 425 тыс. грн.

В период с 16 по 18 декабря попытки незаконного перемещения валюты через таможенную границу Украины были выявлены и пресечены работниками Бориспольской, Ужгородской, Глуховской и Яворивской таможен и пограничниками. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

Наш соотечественник через Бориспольскую таможню следовал в Армению, воспользовавшись упрощенной системой таможенного контроля „зеленый коридор”, чем автоматически засвидетельствовал, что не имеет предметов, обязательных к декларированию. Однако оказалось, что во внутреннем кармане пиджака, в который был одет пассажир, находилось 32496 долларов США и 7200 евро.

9060 незадекларированных долларов США и 290 евро было обнаружено у гражданина США, который улетал из Украины в Австрию через Бориспольскую таможню, так же воспользовавшись „зеленым коридором”. Валюта была обнаружена в открытом бумажном конверте, который находился в дорожном чемодане пассажира.

Пресс-служба напоминает, что гражданам без обязательного декларирования разрешено перевозить иностранную валюту в семе, не превышающей 3 тыс. долларов США (или эквивалент этой суммы). Поэтому вся валюта, которая была у граждан сверх установленной нормы, изъята.

Гражданин Нидерландов следовал на автомобиле „Крайслер” из Голландии в Украину через Ужгородскую таможню и задекларировал всего 5200 словацких крон и 1600 евро. Однако после заверения таможенной декларации у иностранца было обнаружено 23500 евро, данные о которых отсутствовали. Валюта находилась во внутреннем кармане жилета, в который был одет гражданин. Как объяснил иностранец, он просто боялся сообщать о такой большой сумме денег.

8500 долларов США было выявлено у гражданина Российской Федерации, который следовал на территорию Украины на автомобиле „Фольксваген-Транспортер” через таможенный пост „Бачевск” Глуховской таможни (Сумская область). Гражданин сообщил, что не имеет предметов, данные о которых необходимо отмечать в таможенной декларации. Однако во время досмотра транспортного средства за панелью приборов автомобиля был найден тайник с валютой, данные о которой в таможенной декларации отсутствовали.

2300 не задекларированных долларов США было выявлено у нашей соотечественницы, которая следовала рейсовым автобусом из Германии в Украину через Яворивскую таможню (Львовская область). Валюта была обнаружена в двух бумажных конвертах, которые находились в женской сумочке.

Вся незадекларированная и скрытая валюта изъята.

Во всех случаях составлены протоколы о нарушении таможенных правил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!