Главная Новости Политика Харьковская СБУ разоблачила кражу авиационных радиостанций
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковская СБУ разоблачила кражу авиационных радиостанций

20 декабря 2005, 07:00
Поделитесь публикацией:
Харьковская СБУ разоблачила кражу авиационных радиостанций

Сотрудник местного авиапредприятия, действуя с сообщниками, похитил радиостанции, предназначенные для связи с самолетами, чтобы использовать их для оснастки радио-такси.

Как сообщили в пресс-центре Управление СБУ в Харьковской области, преступную группу, которая незаконно завладела специальной радиотехникой, обнаружили в ходе совместной операции сотрудники спецслужб и Линейного отдела в аэропорту "Харьков".

Установлено, что похищение радиостанций произвел сотрудник одного из структурных подразделений авиапредприятия. По выводам специалистов, указанные радиостанции используются для связи с самолетами, которые находятся в полосе подхода (отхода) к аэродрому во время его посадки (Взлета) для координации действий диспетчерских служб и экипажей самолетов, поэтому их незаконное использование могло привести к перебоям в работе диспетчерских служб. Злоумышленник вместе со своим сообщником действовали из корыстных побуждений, планируя переоборудовать радиостанции для использования их в частных радио-такси.

По материалам оперативно-разыскных мероприятий органами УМВДУ в Харьковской области возбуждено уголовное дело по признакам ч. 3 ст.185 Криминального кодекса Украины ("кража, осуществленная по предварительному сговору группой лиц").

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!