Главная Новости Политика Ющенко посетил Херсонский центр трудовой реабилитации детей-инвалидов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко посетил Херсонский центр трудовой реабилитации детей-инвалидов

22 декабря 2005, 03:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко посетил Херсонский центр трудовой реабилитации детей-инвалидов

Президент Украины посетил Херсонский областной центр ранней социальной и трудовой реабилитации детей с особыми потребностями. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Глава государства осмотрел помещение Центра, побывал в классах, спортзале, трудовой мастерской и пообщался с детьми и работниками учреждения.

Директор Центра Лидия Никишина рассказала Президенту о работе учреждения, где постоянно учатся и проходят реабилитацию 65 детей в возрасте от 3 до 14 лет. Никишина поблагодарила главу государства и представителей власти, которые вместе с Президентом приехали в Центр, за заботу о детях с особыми потребностями и за их обеспечение.

Президент выразил самые "искренние слова благодарности" коллективу учреждения "за ту надежду, которую они дают родителям". Виктор Ющенко подчеркнул, что государство заботится о том, чтобы детьми занимались профессионалы. "Это – пример нашей европейскости, что мы начали замечать деток, которых 20-30 лет тому очень легко "списывали" на особый режим жизни", – сказал Президент, подчеркнув, что дети с особыми потребностями являются "абсолютно нормальной составляющей нашего общества". "Вы прекрасны, и у вас будет прекрасная жизнь", – сказал Президент, обращаясь к детям.

Глава государства поздравил детей, их родителей и персонал учреждения с новогодними и рождественскими праздниками и подарил детям сладости и игрушки, а Центру – оргтехнику. Дети же подарили Президенту собственноручно сделанную картину. Во время пребывания в реабилитационном центре Президент Украины также поздравил с присвоением почетного звания "Мать-героиня" маму одиннадцати детей Светлану Солук. Соответствующий Указ Президента зачитал заместитель Главы Секретариата Президента Украины Анатолий Матвиенко.

Президент также передал ключи от специальных автомобилей "Таврия" четырем инвалидам войны из Херсонской области. Он поблагодарил ветеранов за все, что они сделали для государства.

Как сообщает пресс-служба, Виктор Ющенко отбыл на Каховскую ГЭС, где состоится торжественная церемония открытия мостового перехода автомобильной дороги М-14.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!