Главная Новости Политика Украина и Беларусь возобновят речные перевозки
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Беларусь возобновят речные перевозки

23 декабря 2005, 19:32
Поделитесь публикацией:
Украина и Беларусь возобновят речные перевозки

Украина и Беларусь с нового года возобновят перевозки речным транспортом. Соответствующая договоренность была достигнута вчера в Минске во время встречи министров транспорта России, Беларуси, Армении и Украины. Об этом сегодня во время "горячей" телефонной линии в Кабинете Министров Украины заявил Министр транспорта и связи Виктор Бондарь, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Бондарь отметил, что с Беларусью была достигнута договоренность о перевозках по Днепру в течение 2006 года грузов в объеме 150-200 тонн. По мнению Министра, этот шаг будет способствовать как возобновлению работы отечественного судоходного транспорта, так и увеличению рабочих мест. "Заработают шлюзы, заработают баржи, заработают работники...", — констатировал глава украинского транспортного ведомства.

Кроме того, по словам Бондаря, с Беларусью планируется возобновить пассажирские перевозки.

Глава Минтранса сообщил, что российская сторона, в свою очередь, в ближайшее время намерена пересмотреть порядок входа украинских судов в речные российские воды.

По словам Бондаря, участники переговоров в Минске также обсудили проблемы увеличения количества разрешений для автоперевозчиков и возможность возобновления Великого Шелкового пути. "Это была первая встреча, во время которой стороны договорились о выработке единой комплексной политики тарифов", — отметил Министр транспорта и связи Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!