Главная Новости Политика Ивченко не исключает, что за «газовыми» спорами стоит Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивченко не исключает, что за «газовыми» спорами стоит Тимошенко

26 декабря 2005, 09:07
Поделитесь публикацией:
Ивченко не исключает, что за «газовыми» спорами стоит Тимошенко

Председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко не исключает, что за "газовыми" спорами между Украиной и Россией стоит экс-премьер-министр Юлия Тимошенко. Об этом он сказал журналистам в Добромыле Львовской области.

"Может быть, а может и не быть", — ответил Ивченко на вопрос о возможной причастности в разжигании "газовых" споров между Украиной и Россией Тимошенко.

Как сообщалось, в субботу экс-премьер Тимошенко в интервью телеканалу "Россия" обвинила нынешнее руководство НАК "Нефтегаз Украины" в неспособности вести с Россией переговоры о решении проблемы газовых поставок.

"К сожалению, руководитель НАК "Нефтегаз" и те люди, которые случайно ездят на эти переговоры, они совсем за своим уровнем не отвечают тем требованиям, которые должны быть предъявлены людям, которые смогли бы вести такие переговоры", — сказала Тимошенко.

Она предупредила, что эта ситуация может отрицательно отразиться на социальном состоянии украинских граждан.

"Десятки миллионов людей в Украине не могут страдать через чьи бы то ни было пиар-акции", — заявила экс-премьер.

Кроме того, по сообщению пресс-службы Тимошенко, она создала специальную экспертную группу, которая отработает механизмы срочного преодоления энергетического кризиса и урегулирования ситуации на газовом рынке Украины.

"Экс-премьер сожалеет, что не имеет возможности сама непосредственно воплотить эту концепцию в жизнь, однако абсолютно убеждена в ее эффективности", — отмечается в сообщении.

Напомним, что Юрий Ехануров запретил в правительстве комментировать газовый вопрос. "Я запретил в правительстве комментировать газовый вопрос всем, кроме Ивана Плачкова. Честно говоря, очень сложно политикам, которые находились в оппозиции и работали в парламенте, понять, какие ограничения налагает на них пост в исполнительной власти", — сказал он в интервью "Зеркалу недели".

По материалам "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!