Главная Новости Политика Главная военная прокуратура прекратила дело против Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Главная военная прокуратура прекратила дело против Тимошенко

26 декабря 2005, 10:02
Поделитесь публикацией:
Главная военная прокуратура прекратила дело против Тимошенко

Главная военная прокуратура России прекратила уголовное дело против Юлии Тимошенко в связи с истечением срока давности, сообщает РИА "Новости".

"Сегодня Главной военной прокуратурой прекращено уголовное дело в отношении бывшего руководителя Промышленно-финансовой корпорации Единые энергетические сети Украины Юлии Тимошенко", — говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ. "Такое решение принято следствием на основании статьи 24 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в связи с истечением сроков давности уголовного преследования", — отмечается в документе.

Напомним, что в конце сентября Российский адвокат экс-премьера Юлии Тимошенко Владимир Жеребенков отозвал свои жалобы из судов, в том числе и на отказ ознакомить защиту с материалами уголовного дела Тимошенко. "В связи с последними событиями — снятием Тимошенко с розыска и отменой постановления об аресте — я отзываю жалобы из Московского окружного военного суда и Московского гарнизонного суда", — заявил адвокат Тимошенко. При этом Жеребенков подчеркнул, что следствие по делу продолжается.

Тогда же Юлия Тимошенко встретилась в Москве с представителями Главной военнрй прокуратуры. Она отметила, что поехала в Россию и пошла на допрос именно для того, чтобы доказать, что не прикрывалась неприкосновенностью, будучи депутатом и премьером, и хотела закрыть вопрос по делу, которое рассматривала прокуратура РФ. Она отметила, что в прокуратуре разговаривала с замгенпрокурора Российской Федерации и никто при их разговоре не присутствовал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!