Главная Новости Политика Черноморский флот РФ прекращает практику субаренды с 2006 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Черноморский флот РФ прекращает практику субаренды с 2006 года

26 декабря 2005, 18:21
Поделитесь публикацией:
Черноморский флот РФ прекращает практику субаренды с 2006 года

Черноморский флот по решению министра обороны России прекращает с 2006 года практику применения субаренды, о чем заблаговременно были извещены все предприниматели. С таким заявлением выступило командование ЧФ в понедельник, 26 декабря, "в связи с многочисленными обращениями представителей органов власти Севастополя и Крыма, депутатов местных советов, предпринимателей и общественности в органы военного управления Флота о продлении договоров об аренде на 2006 год", передает "Інтерфакс-Україна".

"Разделяя переживания субарендаторов в Севастополе и Крыму и выражая сожаление по поводу позиции украинской стороны, командование Черноморского флота выражает надежду на понимание предпринимателями мотивов этого вынужденного решения", — говорится в заявлении.

В нем отмечается, что Черноморский флот по традиции вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие Севастополя и других мест дислокации сил флота в Крыму.

В интересах социально-экономического развития Севастополя и Крыма и по многочисленным просьбам местных органов власти и граждан Украины Черноморский флот изыскивал возможность применения субаренды для развития сферы услуг, говорится в заявлении командования ЧФ. Это позволяло дополнительно обеспечивать занятость более 1,5 тысячи граждан Украины и ежегодные поступления в виде налогов только в бюджет Севастополя 600 тысяч долларов.

"Однако этот жест доброй воли Черноморского флота, его готовность к конструктивному взаимодействию в интересах людей, не встретили понимания украинской стороны", — заявляет командование ЧФ.

"Пересматривая в одностороннем порядке достигнутые ранее договоренности о выработке порядка согласования договоров субаренды, украинская сторона стала предъявлять необоснованные претензии в нарушении соглашений по Черноморскому флоту, не останавливаясь перед нанесением ущерба своим же гражданам", — отмечается в документе.

Не встретив взаимопонимания украинских партнеров, Черноморский флот прекращает с 2006 года практику применения субаренды, говорится в заявлении.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!