Главная Новости Политика Ехануров: Украина имеет право на 15% транзитного газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров: Украина имеет право на 15% транзитного газа

27 декабря 2005, 09:56
Поделитесь публикацией:
Ехануров: Украина имеет право на 15% транзитного газа

Премьер-министр Украины Юрий Еануров заявил, что Украина имеет право на 15% российского газа, который проходит через ее территорию, сообщает "5 канал"

Таким образом, у украинских газовиков есть юридические основания забирать по 150 кубометров российского газа с каждой тысячи в оплату за транзит. В частности, Ехануров отметил: „Если тысяча кубометров проходит через границу Украины, то из них 150 является нашими как оплата за транзит газа. Это контракт, это юридическая формула и это наше безусловное право, юридическое право Украины — 15% газа мы берем за транзит через нашу территорию за всю ту работу, которую тысячи людей от границы до границы проводят сегодня в Украине”.

Он также отметил, что вопрос поднятия цен на газ для рядовых украинцев будет рассматриваться на встрече с Президентом во вторник. „Будет совещание при участии Президента. Будем докладывать о состоянии дел. К сожалению, пока еще не могу сказать о выходе на межправительственные решения. Хотя проект межправительственного соглашения мы будем рассматривать с украинской стороны”, — сказал Ехануров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!