Главная Новости Политика Гриценко заверил россиян, что не будет трогать договора по ЧФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко заверил россиян, что не будет трогать договора по ЧФ

27 декабря 2005, 13:40
Поделитесь публикацией:
Гриценко заверил россиян, что не будет трогать договора по ЧФ

Министр обороны Анатолий Гриценко заявляет, что Киев не будет в одностороннем порядке изменять условия соглашения о пребывании российского Черноморского флота на украинской территории.

Так он прокомментировал заявление вице-премьера, министра обороны РФ Сергея Иванова о недопустимости пересмотра базового российско-украинского договора, в котором определены в том числе условия пребывания Черноморского флота на территории Украины, передают "Подробности".

"Что касается Черноморского флота — соглашение есть соглашение. Их нужно выполнять. Если в ходе выполнения соглашений возникают какие-то проблемные вопросы... их необходимо решать на двустороннем уровне — решать спокойно, с юристами, с привлечением правительств. Я думаю, что именно таким путем предусматривается улаживание тех конфликтных вопросов, которые есть. Не будет никаких односторонних действий со стороны Украины. Я это исключаю", — сказал Гриценко.

Он также отметил, что эксперты Министерства обороны примут участие в комиссиях по инвентаризации имущества ЧФ РФ, которые будет проводить Фонд госимущества.

Министр также позитивно оценил решение российской стороны о прекращении практики субаренды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!