Главная Новости Политика Литвин считает, что Ющенко идет дорогой Кучмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин считает, что Ющенко идет дорогой Кучмы

28 декабря 2005, 12:46
Поделитесь публикацией:
Литвин считает, что Ющенко идет дорогой Кучмы

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что действия нынешнего Президента Виктора Ющенко во многом напоминают действия его предшественника Леонида Кучмы. Такое мнение он высказал во вторник в эфире программы “Саме той”.

“Как не критикуют предыдущий режим, как не критикуют Леонида Кучму, действия, в том числе и Президента Украины, свидетельствуют, что он едет след в след в худшем измерении той дорогой, которой шел Леонид Кучма”, — сказал спикер.

В частности, по словам Литвина, сначала раздавалась критика предшественников, а теперь власть ищет виновных во всех недостатках. “Сначала критика предшественников, проходит год, нужно уже давать результаты, результатов нет, нужно найти врагов. Мы начинаем в Украине искать врага”, — отметил он, – нашли врага “в лице Верховной Рады”.

“Тогда выходит, что правительства, которые уже два поменялись на протяжении года, они также не устраивают, также, по-видимому, плохо работают. Тогда давайте всех распустим и введем у нас чрезвычайное положение действительно в стране”, — сказал Литвин. При этом он добавил, что необходимо каждому органу государственной власти нести “свою ответственность, а не искать врагов и не размежевывать страну”.

При этом он напомнил, что во время прошлогодней избирательной кампании “фактически Верховная Рада решила судьбу страны”, и тогда все ее благодарили и говорили, что Верховная Рада – это единственный легитимный орган власти, который обеспечил выход из политического кризиса”. При этом Литвин подчеркнул, что через некоторое время Президент Украины заявил, что парламент – “это самый нестабильный институт власти”. По словам спикера, это свидетельствует, что Верховная Рада не нравится своими действиями, и именно поэтому в ее адрес раздается критика.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!