Главная Новости Политика Путину не нравятся кампании в прессе по газовому спору
commentss НОВОСТИ Все новости

Путину не нравятся кампании в прессе по газовому спору

29 декабря 2005, 16:34
Поделитесь публикацией:
Путину не нравятся кампании в прессе по газовому спору

Президент России Владимир Путин заявил, что согласен с президентом Украины Виктором Ющенко в необходимости деполитизировать вопрос о газе. Об этом он сказал в ходе встречи с министром энергетики Украины Иваном Плачковым и председателем правления НК "Нефтегаз" Алексеем Ивченко, передает "Интерфакс".

"Я полностью согласен с Виктором Ющенко в том, что нам нужно максимально деполитизировать этот вопрос, и на профессиональном уровне как можно быстрее найти решение", — сказал Путин.

При этом он считает, что "нужно прекратить всякие кампании в прессе по этому вопросу". "Нужно прекратить пугать друг друга националистами. Если российские и украинские националисты соберутся вместе и захотят отметить Новый год, захотят поехать в Париж, Лондон или Брюссель, им ни водку, ни горилку, ни табак, ни сало бесплатно все равно не дадут. И в Киеве российские представители не должны рассчитывать на что-то нерыночное. И в Москве наши украинские партнеры должны исходить из рыночных параметров", — сказал Путин.

По его мнению, "только это и обеспечит будущие нормальные, хорошие отношения между двумя странами, потому что только тогда, когда мы почувствуем полную, в том числе и экономическую независимость, мы сможет строить нормальные межгосударственные отношения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!