Главная Новости Политика Плачков: Украина сегодня не использует российский газ, однако может это сделать
commentss НОВОСТИ Все новости

Плачков: Украина сегодня не использует российский газ, однако может это сделать

2 января 2006, 13:34
Поделитесь публикацией:
Плачков: Украина сегодня не использует российский газ, однако может это сделать

Украина отрицает заявления, прозвучавшие в российских СМИ, со стороны российского газового монополиста компании "Газпром" о несанкционированном отборе Украиной российского газа. Об этом заявил министр топлива и энергетики Иван Плачков, передают "Українські Новини".

"Сегодня несанкционированного отбора газа нет", — сказал Плачков. Он отметил, что на данный момент Украина потребляет газ собственной добычи — газ, поставляемый из украинских подземных хранилищ, и туркменский газ, получаемый в соответствии с контрактом, подписанным на 2006 год.

Плачков подчеркнул, что Украина сегодня не потребляет российский газ, но вынуждена будет прибегнуть к его использованию в случае, если температура воздуха снизится до -3 ...-5 градусов.

В этом случае Украина будет потреблять российский газ в оплату за его транзит в Европу, согласно тем договоренностям, которые существуют на данный момент с Россией.

Напомним, заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведєв заявил, что Украина за первое января 2006 года украла из экспортных поставок России в Европу порядка 100 миллионов кубометров газа общей стоимостью свыше 25 миллионов долларов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!