Главная Новости Политика Украина активизирует работы по модернизации газотранспортной системы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина активизирует работы по модернизации газотранспортной системы

4 января 2006, 15:42
Поделитесь публикацией:
Украина активизирует работы по модернизации газотранспортной системы

В рамках модернизации действующей газотранспортной системы Украины в марте этого года под Киевом в городе Боярка будет создан метрологический центр. Об этом на пресс-конференции в среду заявил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Нам очень важно, чтобы все работы, а именно техническая составляющая, были обеспечены на высоком качественном уровне в соответствии с требованиями европейских стандартов", — подчеркнул он. В настоящее время, по словам Еханурова, проводится сертификация всех сетей газотранспортной системы Украины за счет гранта Европейского Союза и украинских средств. Премьер-министр также подчеркнул, что в ближайшее время будут предложены инвестиционные проекты по модернизации украинской ГТС.

Кроме того, Ехануров отметил, что в феврале будет активизирована работа над проектом газопровода "Новопсков-Ужгород" на участке "Богородчаны-Ужгород" (254 км). Он подчеркнул, что данный проект реализовывается в рамках консорциума, который был создан в прошлом году. "Потребность в транспортировке газа растет, и мы должны все сделать для того, чтобы дать ответ на этот вызов", — пояснил он необходимость расширения газотранспортной системы Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!