Главная Новости Политика „5 канал” объяснил, почему отказал Тимошенко, и приглашает ее опять
commentss НОВОСТИ Все новости

„5 канал” объяснил, почему отказал Тимошенко, и приглашает ее опять

9 января 2006, 12:09
Поделитесь публикацией:
„5 канал” объяснил, почему отказал Тимошенко, и приглашает ее опять

„5 канал” предлагает Юлии Тимошенко принять участие в итоговой программе "Час пик" 9 января, при условии соблюдения принципов канала. Об этом говорится в официальном заявлении канала, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В заявлении отмечается, что для канала является недопустимым манипулирование информацией и обвинение в заангажированности или применении цензуры. „Поэтому были досадно поражены заявлением пресс-секретаря Юлии Тимошенко Виталия Чепиноги, который утверждает, что госпожа Тимошенко не была допущена к эфиру на "5 канале", — говорится в заявлении.

„Дело в том, что формат программы "Час пик", которая является совместным проектом "5 канала" и радио "Свобода" предусматривает обсуждение резонансных тем недели в дебатной студии при участии двух сторон”, — говорится в заявлении канала.

„К превеликому сожалению, за полтора часа до эфира выяснилось, что программа фактически не готова, в студии, кроме ведущего, предусматривалось присутствие только Юлии Тимошенко”, — сообщает канал.

В заявлении отмечается, что в контексте событий недели и пресс-конференции Юлии Тимошенко, которую освещал и „5 канал” позиция лидера БЮТ относительно газовой проблемы была вполне понятной. Канал считает, что „отсутствие оппонента превратило бы программу на предвыборную трибуну для провозглашения собственной позиции, что можно трактовать как агитацию”, в связи с чем и было принято решение снять программу с эфира.

Однако позже, сообщает канал, уже за полчаса до эфира, выяснилось, что участие в программе и только в телефонном режиме может принять председатель НАК "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко. Но технологически возобновить выход программы было невозможно, отмечается в заявлении.

В заявлении отмечается, что на фоне газового кризиса между Украиной и Россией, которую в последнее время активно начали использовать украинские политики в собственных политических целях, канал считал и считает, что полную и целостную картину может обеспечить лишь присутствие двух мнений в эфире. „Более того, Тимошенко не является действующим участником переговорного процесса, и все ее комментарии относительно газовой проблематики имеют политический и оценочный характер”, — говорится в заявлении.

В заявлении отмечается, что "5 канал" является и остается открытым для всех политических сил, для их откровенной и прозрачной дискуссии в прямом эфире. „Так, мы предлагаем Тимошенко принять участие в итоговой программе "Время" уже 9 января, при условии соблюдения принципов канала”, — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!