Главная Новости Политика Рада преодолела вето Президента на запрещение приватизации Одесского припортового
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада преодолела вето Президента на запрещение приватизации Одесского припортового

11 января 2006, 15:33
Поделитесь публикацией:
Рада преодолела вето Президента на запрещение приватизации Одесского припортового

Верховная Рада преодолела вето Президента на закон, который запрещает приватизацию ОАО „Одесский припортовый завод”. При преодолении вето проголосовали 315 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Закон запрещает приватизацию акций ОАО „Одесский припортовый завод”, которые принадлежат государству в уставном фонде этого предприятия.

29 октября Президент наложил вето на данный закон. В своих замечаниях Президент, в частности, отмечал, что вступление в силу данного закона сделает невозможным выполнение задач по поступлению средств от приватизации ОАО „Одесский припортовый завод” в Государственный бюджет Украины. Кроме того, Президент считал, что запрещение приватизации ухудшит возможности привлечения инвестиций для технического перевооружения и повышения эффективности деятельности ОАО „Одесский припортовый завод”.

Кроме того, парламент 311 голосом преодолел вето Президента на закон, который запрещает приватизацию Государственного предприятия „Научно-производственный комплекс газотурбостроения „Зоря” – „Машпроект”.

29 октября Президент вернул данный закон в Верховную Раду со своими предложениями. В частности, Ющенко отмечал, что запрещение приватизации этого объекта сделает невозможным выполнение задач по поступлению средств от приватизации в Госбюджет и ухудшит возможности привлечения инвестиций для технического перевооружения и повышения эффективности деятельности этого предприятия.

„Зоря” – „Машпроект” занимается проектированием и изготовлением газотурбинных агрегатов и газоперекачивающих станций магистральных газопроводов, изготовляет оборудование для военных потребностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!