Главная Новости Политика Янукович: Ющенко нарушил свое слово
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович: Ющенко нарушил свое слово

12 января 2006, 16:20
Поделитесь публикацией:
Янукович: Ющенко нарушил свое слово

Президент Украины Виктор Ющенко нарушил свое слово, отозвав свою подпись под Меморандумом. Такой была первая реакция Виктора Януковича, сообщили "proUA" в пресс-службе Партии Регионов.

“Это президент нарушил свое слово, а не мы. Этим шагом он подтвердил, – что остался президентом лишь одной части Украины. Ведь целью Меморандума было достижение мира, покоя и стабильности в государстве. Президент отказался от диалога с оппозицией, а значит – от диалога с миллионами наших сторонников, которые представлены во всех регионах Украины”, – сказал Янукович, отвечая на вопрос корреспондента "Нью-Йорк Таймс".

“Когда мы подписывали Меморандум, то поставили интересы народа, дело объединения Украины над партийным интересом. Мне жаль, что президент оборвал этот процесс. Но это он сделал, а не мы. Это стиль нынешней власти – говорить и не делать, не нести ответственности за свои слова и за свои действия”, – сказал Виктор Янукович

Лидер Партии регионов также высказался относительно виденья развития ситуации в стране в связи с отставкой правительства. Виктор Янукович в частности сказал: "Голосуя за отставку правительства, парламент таким способом выражал недоверие народу к политике власти в решении газовой проблемы. В развитых демократиях после того, как парламент выражает недоверие правительству – назначают новые выборы. Но у нас выборы уже назначены на 26 марта. Потому именно эти выборы – мартовские – и поставят точки над "і" в нынешней ситуации. Отставленное временное правительство, скорее всего, будет исполнять обязанности до выборов. А выборы решат этот и не только этот конфликт.

Партия Регионов не намерена творить конституционный кризис. Мы только через соответствующие парламентские процедуры выражаем волю наших избирателей и недоверие наших избирателей к нынешней власти, которая не способна руководить государством, – сказал Виктор Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!