Главная Новости Политика Литвин посоветовал министрам опротестовывать свои увольнения в судах
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин посоветовал министрам опротестовывать свои увольнения в судах

13 января 2006, 14:01
Поделитесь публикацией:
Литвин посоветовал министрам опротестовывать свои увольнения в судах

Верховная Рада не будет обращаться в судебные инстанции в связи с отказом Кабмина признавать себя таким, который отправлен в отставку. Об этом заявил спикер парламента в пятницу на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Если у кого-то возникают неудовлетворения, то они могут обратиться в суд", — сказал Литвин. Таким образом Литвин посоветовал министрам обращаться в судебные инстанции, если они не удовлетворены соответствующим решением парламента. "А решение принято", — сказал он.

Спикер подчеркнул, что он уже подписал соответствующее постановление об отставке Кабмина, и, более того, оно было опубликовано в газете "Голос Украины".

Литвин подчеркнул, что если Кабмин будет делать вид, что не является отправленным в отставку, то таким образом можно сделать вид, что не существует Конституция Украины. По словам Литвина, тогда не будут исполняться указы Президента и соответствующие постановления всего Кабмина.

При этом Литвин подчеркнул, что у него складывается мнение, что очень многие люди из состава правительства "не представляют, что они не могут уже быть в исполнительной власти".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!