Главная Новости Политика МИД Украины: заявления относительно захвата Ялтинского маяка – сознательная дезинформация
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины: заявления относительно захвата Ялтинского маяка – сознательная дезинформация

13 января 2006, 16:31
Поделитесь публикацией:
МИД Украины: заявления относительно захвата Ялтинского маяка – сознательная дезинформация

13 января со ссылкой на источники в гидрографической службе ЧФ РФ было распространено сообщение относительно будто-то ”захвата украинскими властями Ялтинского маяка”. В связи с этим МИД Украины заявляет, что все объекты навигационно-гидрографического обеспечения на морском побережье Крыма, включая маяк Ялтинского морского торгового порта, являются собственностью Украины, сообщает "UA TODAY"

В заявлении также отмечается, что „базовые соглашения, которые регулируют правила временного пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, не предусматривают передачи в аренду ЧФ РФ объектов навигационно-гидрографического обеспечения. Более того, это запрещено законодательством государства, указывается в сообщении Министерства иностранных дел Украины. Также, в соответствии с международным законодательством, ответственность за безопасность мореходности в территориальных водах Украины возложена на наше государство.

Любые заявления относительно „захвата Ялтинского маяка” являются сознательной дезинформацией, поскольку маяк Ялтинского морского торгового порта является собственностью Украины, отмечается в сообщении.

На данный момент управление объектами навигационно-гидрографического обеспечения безопасности мореходности от имени государства в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины №1282 от 17 августа 1998 года осуществляет Государственное предприятие „Госгидрография” Минтранссвязи Украины. Между ГП „Госгидрография” но Ялтинским морским торговым портом заключены договоренности как между двумя хозяйничающими субъектами относительно содержания маяка”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!