Главная Новости Политика ЦВК зарегистрировала более 36 миллионов избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦВК зарегистрировала более 36 миллионов избирателей

16 января 2006, 15:19
Поделитесь публикацией:
ЦВК зарегистрировала более 36 миллионов избирателей

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на сегодня зарегистрировала 36 309 183 избирателя в общие списки. Об этом сообщил председатель ЦИКа Ярослав Давыдович во время селекторного совещания, передает корреспондент "proUA".

"Мы вывернули сегодня тот пласт, который десяток лет никто не поднимал", — отметил Давыдович.

Давыдович сообщил, что до 18 февраля каждый избиратель получит по почте специальную открытку с приглашением прийти на выборы. Если же избиратель такую открытку не получит, то должен будет прийти в избирательную комиссию и проверить, есть ли он в списке.

Кроме того, председатель ЦИКа отметил, что, по предварительным данным, в Украине 513 545 избирателей, которые не смогут самостоятельно прийти на избирательные участки в день голосования по состоянию здоровья.

Также Давыдович сообщил, что ЦИК получила от Партии Регионов запрос о том, что 250-280 тыс. украинцев имеют паспорта советского образца. Давыдович подчеркнул, что ЦИК неоднократно обращалась в Кабмин для продлить действие старых паспортов. однако глава ЦИК спросил присутствующих на совещании: "сколько времени это будет продолжаться?". Он попросил руководителей органов местной власти обратить на это внимание, поскольку "будем иметь проблемы и переводить стрелки друг на друга".

Он напомнил также, что 16 января последний день подачи политическими партиями и блоками предложений относительно формирования территориальных избирательных комиссий (ТВК). По его словам ТВК будут сформированы 24 января, а в период с 24 по 28 января буде проведено совещание с главами ТВК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!