Главная Новости Политика Гриценко исключил возможность вооруженного конфликта в Крыму из-за ЧФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко исключил возможность вооруженного конфликта в Крыму из-за ЧФ

17 января 2006, 10:20
Поделитесь публикацией:
Гриценко исключил возможность вооруженного конфликта в Крыму из-за ЧФ

Главнокомандующий военно-морского флота РФ Владимир Масорин заявил, что командование МВФ не допустит проведения инвентаризации объектов ЧФ в Крыму, пишет газета "Коммерсант-Украина".

Со своей стороны Министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что министр обороны РФ Сергей Иванов ранее заверял, что украинские специалисты без проблем будут допущены на объекты ЧФ. Для этого, по словам Гриценко, нужно было предоставить список лиц, которые будут проводить инвентаризацию. Поэтому, как отметил министр, "нет оснований полагать, что, вопреки решению министра обороны России, кто-то из российских военных станет чинить препятствия работе украинских специалистов".

Гриценко заявил, что исключает возможность возникновения вооруженного конфликта в Крыму между украинскими и российскими вощеными. Потому что, по его словам "это станет приговором и Украине, и России, и Европе в целом".

Также он считает, что этот вопрос не должен политизироваться. "Политические оценки должны давать политики, а не адмиралы", — подчеркнул он.

Также министр обороны Украины не исключает, что арендная плата за использование ЧФ в Крыму может подняться. "Полагаю, что рыночная арендная плата будет во много раз выше нынешней", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!