Главная Новости Политика «Газпром» сокращает поставки газа в Европу из-за морозов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» сокращает поставки газа в Европу из-за морозов

18 января 2006, 16:07
Поделитесь публикацией:
«Газпром» сокращает поставки газа в Европу из-за морозов

"Газпром" сокращает поставки газа в Европу из-за сильных морозов в России.

В частности, в "Газпроме" отметили, что уже сократились поставки газа в Венгрию, также будут сокращаться поставки газа и в другие страны.

В компании подчеркнули, что это временная чрезвычайная мера, вызванная увеличением потребления газа в России в связи с сильными и долго продолжающиеся морозами.

"Сокращение поставок сопровождается официальными уведомлениями клиентов с указанием причин", — добавили в "Газпроме".

В свою очередь, министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков сообщил, что Украина по договоренности с Россией сократила транзит газа в Европу на 40 млн. кубометров в сутки в связи с увеличившимся потреблением газа, вызванным понижением температуры в восточных областях Украины и на территории России

"Сегодня есть договоренности с нашими партнерами из "Газпрома" и мы сократили транспортировку в Европу где-то на 40 млн. кубометров газа в сутки. Этот газ компенсируется из собственных хранилищ "Газпрома", — сказал Плачков.

Он отметил, что в восточных областях Украины зафиксирована температура до -30 градусов, однако подчеркнул, что топливно-энергетический комплекс и газотранспортная система работают надежно. "Мы обеспечиваем подачу необходимых объемов газа", — отметил Плачков.

Он также подчеркнул что на сегодняшний день баланс потребления газа в Украине обеспечен в полном объеме. "Нормальный объем технологического газа в газотранспортной системе, поэтому никаких угроз сегодня нет, мы работаем в штатном режиме", — сказал Плачков.

По материалам "Интерфакс", "Факты, ICTV"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!