Главная Новости Политика Оперативные группы по реагированию на ЧС будут работать в особом режиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Оперативные группы по реагированию на ЧС будут работать в особом режиме

19 января 2006, 09:21
Поделитесь публикацией:
Оперативные группы по реагированию на ЧС будут работать в особом режиме

Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь поручил с сегодняшнего дня оперативным группам-штабам по реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с неблагоприятными погодными и климатическими условиями, на предприятиях Минтранссвязи работать в особом режиме. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минтранссвязи.

Как отмечает пресс-служба, Минтранссвязи принимает дополнительные меры для обеспечения безопасности движения, полетов, судоходства и охраны труда. Также министерство усилило контроль за работой котельных, создало дополнительные ремонтные бригады для устранения возможных внештатных ситуаций на объектах энергетического хозяйства. Кроме того, проверено наличие резервного топлива для работы котельных и готовность к работе систем подогрева двигателей транспортных средств.

Там, где есть возможность, предприятия переведены на режим экономии топливно-энергетических ресурсов, а объекты, не имеющие производственного и социального значения, отключены от энергоснабжения. Дополнительно утеплены двери и окна производственных и административных помещений, объектов социальной и бытовой сферы.

Во избежание опасности пожаров, усилен контроль за соблюдением требований правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов и электроустановок, исправностью установок пожаротушения и сигнализации, содержанием эвакуационных путей и выходов в надлежащем состоянии. Запрещены использования самодельных отопительных приборов для обогрева помещений и проведены внеплановые инструктажи относительно соблюдения правил пожарной безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!