Главная Новости Политика Литвин закрыл 8 сессию парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин закрыл 8 сессию парламента

20 января 2006, 12:17
Поделитесь публикацией:
Литвин закрыл 8 сессию парламента

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин закрыл 8 сессию парламента 4 созыва, сообщает корреспондент "proUA".

Как сообщил спикер парламента перед закрытием 8 сессии в повестку дня текущей сессии Верховной Рады Украины, было включено более 800 вопросов. Более того, спикер подчеркнул, что 91 был включен народными депутатами дополнительно. Литвин подчеркнул, что на протяжении 8 сессии состоялось 48 пленарных дней, в ходе которых прошли 72 пленарных заседаний.

Спикер отметил, что Верховная Рада из запланированного рассмотрела только 640 вопросов. Позитивным фактором председатель парламента назвал тот факт, что Верховная Рада способна была вовремя принять госбюджет Украины на 2006 год.

Кроме того, Литвин подчеркнул, что в ходе текущей сессии было принято 220 законов, 72 нормативных акты были приняты в первом и втором чтении. Всего, по словам спикера, с начала 4 созыва Верховной Рады Украины парламент рассмотрел 1798 законопроектов.

Литвин также отметил, что на сегодняшний день 139 законов были подписаны и уже вступили в действие. Кроме того, по словам Литвина, президент Украины Виктор Ющенко за время своего президентства внес в парламент 50 законопроектов, 39 из которых были приняты как закон и 1 в первом чтении. Литвин подчеркнул, что это чрезвычайно позитивный результат. По словам Литвина, кроме того Рада на протяжении всего созыва направила в разные органы государственной власти более 4000 запросов. 26% из них были направлены в Кабмин и 23% в Генеральную прокуратуру.

Литвин также отметил, что на следующую, окончательную сессию Верховной Рады планируется внести в повестку дня 1677 законопроектов. В тоже время, по словам Литвина, депутатские комитеты и фракции предлагают рассмотреть чуть более четверти, поскольку следующая сессия будет достаточно непродолжительна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!