Главная Новости Политика Бойко: если правительство не примет меры, бензин подорожает до 5 гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко: если правительство не примет меры, бензин подорожает до 5 гривень

20 января 2006, 12:39
Поделитесь публикацией:
Бойко: если правительство не примет меры, бензин подорожает до 5 гривень

Если не принять упреждающих мер, в начале апреля бензин может подорожать до 5 гривень за литр. Об этом 19 января в вечернем эфире телеканала "Интер" заявил лидер Республиканской партии Украины.

"Я считаю, что будет прыжок цены нефти с 65 долларов за баррель, как сейчас, до 70 долларов. С учетом тех обстоятельств, что у нас стоят три нефтеперерабатывающих завода и возможен дефицит топлива, уже в начале апреля цена будет составлять около пяти гривень", – уверен Юрий Бойко.

Лидер республиканцев отметил, что в Украине уже с февраля оптовые цены на горючее вырастут на 400 гривень за тонну: "Это очень опасная ситуация, когда в мертвый сезон дорожает горючее. После роста оптовых цен уже через три недели можно ждать роста и розничных цен".

Юрий Бойко, который занимается разработкой экономической стратегии Оппозиционного блока "Не так!", подчеркнул, что сейчас ситуация напоминает прошлогоднюю: "Мы снова не делаем никаких выводов. Украина снова не может конкурировать с дешевым импортом. Мы не первый раз переживаем кризис, и сейчас опять приближаемся к нему. И он будет в начале апреля, если не предотвратить его – не закрыть импорт. Импорт должен быть 5-6 процентов. У нас он в четыре разы больше, чем в прошлом году. Три завода из шести уже остановились. Если их не запустить, то у нас будет дефицит горючего", – сказал лидер РПУ.

По материалам пресс-службы РПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!