Главная Новости Политика Литвин уверяет, что Рада стал реальным центром политической жизни в стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин уверяет, что Рада стал реальным центром политической жизни в стране

20 января 2006, 13:14
Поделитесь публикацией:
Литвин уверяет, что Рада стал реальным центром политической жизни в стране

Председатель Верховной Рады Украины уверяет, что парламент стал реальным центром политической жизни в Украине. Об этом он заявил в пятницу в ходе закрытия 8-ой сессии Верховной Рады, передает корреспондент "proUA".

По словам Литвина, 8-ая сессия Рады закрывается в очень сложных условиях. Он в частности отметил, что и от Рады будет зависеть, насколько она и в дальнейшем сможет воспользоваться своей влиятельностью.

В то же время спикер подчеркнул, что действия как одних политических сил, так и других создают неоднозначное отношение к Раде. По его словам, это отношение очень часто критичное. Однако Литвин выразил мнение, что такое отношение прежде всего "является критической оценкой нашей общественной жизни в целом".

Литвин подчеркнул, что парламенту нужен перерыв до следующей сессии, чтобы "мы могли остановиться, осмыслить то, что происходит в украинском политикуме, в украинской жизни". По словам спикера, в промежуток между сессиями главное воздержаться от ярлыков и "от попытки как можно более оскорбительно высказаться друг о друге".

Литвин положительно оценил тот факт, что, несмотря на все сложности, дискуссия вокруг острых вопросов в последнее время шла именно в стенах Рады. "В известной степени именно парламент обеспечивает равновесие и диалог в обществе", — сказал Литвин.

Литвин призвал все политические силы к пониманию. "Нужно отказаться от предложений и призывов, которые не будут реализованы и которые предлагают только зрелище вместо хлеба", — сказал Литвин.

Спикер также отметил, что Рада делала свое дело и пыталась делать его неплохо. В то же время Литвин раскритиковал факт отсутствия сотрудничества между ветвями власти. Он напомнил, что раньше это сотрудничество навязывали, а теперь "вообще ничего не хотят делать".

"Мы двигаемся разными колоннами", — сказал спикер.

Он также отметил, что Украине на сегодняшний день не нужны революции и не нужно искать возмущений и надеяться, что на фоне революции "мы сможем получить поддержку людей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!