Главная Новости Политика Ехануров отказывается реагировать на письма Литвина, направленные на имя и.о. премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров отказывается реагировать на письма Литвина, направленные на имя и.о. премьера

20 января 2006, 15:11
Поделитесь публикацией:
Ехануров отказывается реагировать на письма Литвина, направленные на имя и.о. премьера

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров отказывается реагировать на письма председателя Верховной Рады Владимира Литвина, адресованные на имя исполняющего обязанности премьер-министра. Об этом Ехануров заявил открывая заседание Кабмина в пятницу, передают "Українські новини".

Ехануров не уточнил, в чем была суть письма Литвина, сообщив, что сегодня направил спикеру в ответ письмо с просьбой, чтобы специалисты Рады дали анализ конституционности положений об исполняющих обязанности должностных лицах.

По словам Еханурова, закон об исполняющих обязанности должностных лицах был принят в 1997 году, однако Конституционный Суд 27 апреля 2000 года дал трактовку отдельных положений этого закона, установив, что его действия не распространяются на премьер-министра, вице-премьеров и министров. "Я направил сегодня это письмо Владимиру Михайловичу (Литвину). Думаю, что они примут к сведению", — сказал Ехануров.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко просит Конституционный Суд определить конституционность постановления Верховной Рады от 10 января, которым она отправила в отставку Кабинет Министров.

19 января Рада уволила министра топлива и энергетики Ивана Плачкова и министра юстиции Сергея Головатого и выразила недоверие председателю правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Алексею Ивченко.

16 января Министерство юстиции заявляло, что запросы депутатов Верховной Рады, направленные на имя исполняющих обязанности членов Кабинета Министров, не соответствуют Конституции и законам Украины.

10 января парламент принял постановление об отставке Кабмина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!