Главная Новости Политика Большинство заседаний по делу Гонгадзе будет проходить в закрытом режиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство заседаний по делу Гонгадзе будет проходить в закрытом режиме

23 января 2006, 15:26
Поделитесь публикацией:
Большинство заседаний по делу Гонгадзе будет проходить в закрытом режиме

Апелляционный суд Киева решил проводить в закрытом режиме заседания по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, на которых будут допрашиваться обвиняемые.

Такое решение приняла коллегия суда, рассмотрев ходатайство представителей Генеральной прокуратуры и обвиняемого Николая Протасова о необходимости провести рассмотрение дела в закрытом режиме, сообщают "Українські новини".

Суд также решил провести в закрытом режиме заседания, на которых будут оглашаться обвинительные заключения, допрашиваться свидетели, в показаниях которых может содержаться информация, по закону относящаяся к государственной тайне.

Также в закрытом режиме будут проводиться заседания, на которых будут исследоваться отдельные документы, содержащие информацию, относящуюся к государственной тайне.

Все остальные судебные заседания будут проходить в открытом режиме.

Кроме этого, суд запретил фото-, видео- и телесъемку в ходе открытых судебных заседаний, посчитав, что это может повлечь нарушение прав участников процесса и помешать объективному рассмотрению дела.

Фото-, видео- и телесъемка будет разрешена только при оглашении окончательного решения по делу.

Вместе с тем, журналистам разрешается присутствовать на заседаниях, делать письменные пометки и пользоваться диктофонами.

Напомним, что в понедельник Апелляционный суд Киева продолжил рассмотрение дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Представители генеральной прокуратуры обратились к коллегии суда с ходатайством о рассмотрении дела без присутствия журналистов в зале заседания.

Такое же ходатайство подал представитель обвиняемого по делу Николая Протасова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!