Главная Новости Политика Ющенко назначил первым заместителем председателя Высшего хозсуда Демченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко назначил первым заместителем председателя Высшего хозсуда Демченко

24 января 2006, 19:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко назначил первым заместителем председателя Высшего хозсуда Демченко

Президент Виктор Ющенко освободил от исполнения обязанностей первого заместителя Высшего хозяйственного суда Николая Хандурина, назначив вместо него Сергея Демченко. Об этом говорится в указах Президента №47/2006 и №48/2006 от 21 января.

Хандурин с апреля 2005 года работал первым зампредом Высшего хозсуда, до этого входил в состав комиссии при Президенте по вопросам помилования.

Демченко является главой Судебной палаты по рассмотрению дел по спорам между хозяйствующими субъектами Высшего хозсуда, до назначения первым зампредом работал зампредом Высшего хозсуда.

Как сообщало агентство, в октябре 2005 года Хандурин заявлял о подготовке его увольнения из-за позиции, занятой им в деле о приватизации Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская область).

Во время рассмотрения этого дела в июле 2005 года Хандурин требовал от судей Апелляционного хозяйственного суда Киева передать материалы дела о приватизации НЗФ в Высший хозсуд, но это требование не было выполнено, а в сентябре Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в связи с фактами незаконного вмешательства в судопроизводство и давления на судей со стороны Хандурина.

25 июля Апелляционный хозяйственный суд Киева удовлетворил апелляцию Генеральной прокуратуры и Кабмина и признал незаконной приватизацию 50%+1 акция НЗФ консорциумом "Приднепровье", это решение в августе 2005 года подтвердил Высший хозсуд и в январе 2006 года оставил без изменений Верховный Суд.

По материалам "Українські новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!