Главная Новости Политика В Луганской области была пресечена деятельность конвертационного центра
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганской области была пресечена деятельность конвертационного центра

25 января 2006, 23:38
Поделитесь публикацией:
В Луганской области была пресечена деятельность конвертационного центра

Налоговиками Луганской области была пресечена деятельность конвертационного центра. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главного управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации Украины.

Организовал его деятельность 46-летний житель Свердловска. К незаконной деятельности махинатор привлек бухгалтера государственного предприятия и местного коммерсанта, который выполнял функции диспетчера и изготовлял фальсифицированные документы.

Для легализации средств махинаторы создали разветвленную сеть фиктивных фирм, через счета которых конвертировались достаточно большие суммы. Услугами мошенников пользовались предприятия и организации разных форм собственности, которые желали скрыть прибыль от налогообложения.

Деньги от них попадали на счета транзитных и фиктивных структур, а впоследствии снимались в виде наличности и возвращались за исключением определенных процентов. Таким образом теневики успели провести через счета нелегального синдиката свыше 6 млн. грн..

Во время обыска в помещении конвертационного центра налоговики изъяли печати и бланки фиктивных предприятий, несколько клише с подписями, компьютерную и оргтехнику, которая свидетельствует о незаконной деятельности.

Возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия по возмещению нанесенного государству ущерба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!