Главная Новости Политика Стратегия экономического развития Украины будет представлена в начале февраля
commentss НОВОСТИ Все новости

Стратегия экономического развития Украины будет представлена в начале февраля

25 января 2006, 19:35
Поделитесь публикацией:
Стратегия экономического развития Украины будет представлена в начале февраля

Стратегию экономического развития Украины Премьер-министр Украины Юрий Ехануров вместе с Министром экономики Арсением Яценюком представят в начале февраля в Киево-Могилянской Академии. Об этом Ехануров сообщил, отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции для центральных и региональных СМИ, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Ехануров вкратце обрисовал, как будет проходить это представление. "Мы будем говорить там о прогнозе развития на этот год, и там будут цифры в связи с ценами на газ, как в зависимости от цены складывается судьба макроэкономических показателей", — сказал он.

Премьер подчеркнул, что взгляды правительства Украины на прогноз макроэкономических показателей несколько отличаются от взглядов специалистов Всемирного банка, прогноз которых был обнародован недавно. В то же время Ехануров насчет данного прогноза добавил: "Мы благодарны коллегам за их заинтересованность проблемами Украины".

Напомним, ранее Всемирный банк ухудшил прогноз развития украинской экономики. Он прогнозирует, что рост ВВП в 2006 году потеряет 2%, т.е. снизится приблизительно до 1,5 — 3,5%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!