Главная Новости Политика Ющенко выступает за скорейшее решение экологической проблемы в Запорожье
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко выступает за скорейшее решение экологической проблемы в Запорожье

1 февраля 2006, 16:00
Поделитесь публикацией:
Ющенко выступает за скорейшее решение экологической проблемы в Запорожье

Президент Украины Виктор Ющенко выступает за скорейшее решение экологической проблемы в городе Запорожье. Об этом он заявил в среду в ходе совещания, посвященного вопросам энергообеспечения в Запорожье.

"Запорожье должно справиться с той экологической проблемой, которая есть в городе", — сказал он. При этом, по его словам, для решения этой проблемы за стол переговоров необходимо посадить представителей регионального бизнеса и власти.

"Сегодня в Запорожье вы не найдете ни одной структуры и ни одного лица, которое встало и сказало, что вред окружающей среде приносит такой завод и в таком-то количестве. Нужно выйти на диалог", — сказал Ющенко. По его словам, экологическая проблема города – "это не вопрос того, что какая-то сторона должна бороться против какой-то стороны". "Мы должны консолидировать всех. Через систему мотивов и интересов это сделать можно", — сказал Ющенко, уточнив, что в решении этого вопроса должны участвовать и профильные министерства. "Есть министр экологии здесь, есть министр промышленности – пожалуйста, давайте мы будем формировать, через какую систему интересов нам нужно выходить из этой проблемы. Не смотрите нормальными глазами на то, что происходит в вашей атмосфере. Это трагедия", — отметил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!