Главная Новости Политика Минтранс намерен корпоратизировать «Укрзализныцю» в течение 2-3 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранс намерен корпоратизировать «Укрзализныцю» в течение 2-3 лет

2 февраля 2006, 12:02
Поделитесь публикацией:
Минтранс намерен корпоратизировать «Укрзализныцю» в течение 2-3 лет

Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь заявляет о необходимости перехода к корпоратизации Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця". Об этом он заявил 2 февраля в ходе расширенного заседания Инвестиционного Совета при Минтрассвязи, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Бондарь подчеркнул, что впервые Министерство разработало четкий финансовый план развития "Укрзализныци" до 2017 года. По его словам, этим планом предусмотрено, что в течение 2-3 лет будет осуществлен переход к ее корпоратизации.

Бондарь считает, что "Укрзализныцю" необходимо сделать крупным предприятием, которое будет работать на принципах частного капитала, но при этом сохранится форма государственной собственности.

Кроме того, глава Минтранса сообщил, что течение 3 лет будет проведена большая работа по радикальному обновлению основных фондов "Укрзализныци", планируется приобретение большого количества железнодорожных пассажирских вагонов, локомотивов, электро- и дизельных поездов. Министр считает, что такие шаги "Укрзализныци" "дадут мощный толчок" для украинской промышленности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!