Главная Новости Политика Матвиенко заявляет, что уже есть план разрешения политического кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко заявляет, что уже есть план разрешения политического кризиса

3 февраля 2006, 14:31
Поделитесь публикацией:
Матвиенко заявляет, что уже есть план разрешения политического кризиса

Рабочая группа по урегулированию сложившегося парламентско-правительственного кризиса, уже в ближайшее время намерена представить свой план по решению данной проблемы. Об этом в пятницу в ходе брифинга сообщил заместитель главы Секретариата Президента Анатолий Матвиенко, сообщает корреспондент "proUA".

Он напомнил, что по инициативе Ющенко была создана трехсторонняя рабочая группа, которая должна предложить конкретные шаги и реализацию плана стабилизации ситуации и "выхода и данного кризиса". По словам Матвиенко, группа в составе представителей от Президента, правительства и парламента, по три человека с каждой стороны, уже сегодня намерена закончить свою работу. "Мы готовим соответствующие предложения и эти предложения будут предметом обсуждения в рамках тройки руководства нашего государства и консультаций с политическими партиями и блоками", — сказал он.

Заместитель главы Секретариата подчеркнул, что Ющенко настроен на конструктивную работу понимая, что "не время выяснять сегодня в данной ситуации между собой отношения". "Президент серьезно обеспокоен данной ситуацией, понимая, что "не может быть перерастания кризиса в парламенте в кризис всей власти". По словам Матвиенко, в то же время Ющенко хочет, чтобы такая активность к компромиссу наблюдалась и со стороны фракций парламента.

Он также отметил, что по поручению Президента в Секретариате уже состоялись двухсторонние и многосторонние консультации по урегулированию сложившейся проблемы с представителями фракций на прошлой недели.

По словам Матвиенко Президент поддерживает и дальнейшее проведение переговоров. "На какую конфигурацию мы выйдем — будет ли это проведен политический совет при Президенте, то ли что-то иное, я не могу сказать",- подчеркнул Матвиенко. Окончательный формат таких переговоров, по его словам, буден определен на следующей неделе в понедельник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!