Главная Новости Политика Поляченко: в Украине нет случаев заболевания людей птичьим гриппом
commentss НОВОСТИ Все новости

Поляченко: в Украине нет случаев заболевания людей птичьим гриппом

7 февраля 2006, 15:17
Поделитесь публикацией:
Поляченко: в Украине нет случаев заболевания людей птичьим гриппом

В Украине нет случаев заболевания людей птичьим гриппом. Об этом во вторник на пресс-конференции в Симферополе заявил министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко, передает "Интерфакс-Украина".

"Таких случаев нет, и надеемся, что их не будет", — отметил министр. Поляченко также сообщил, что Украина находится в первой группе риска стран, где не исключена пандемия птичьего гриппа.

По его словам, Министерство здравоохранения Украины совместно с Министерством по чрезвычайным ситуациям отрабатывают совместный приказ, в котором будут предусмотрены мероприятия по подготовке к возникновению пандемии птичьего гриппа в Украине весной.

Министр подчеркнул, что уже через неделю этот приказ будет доведен до украинской общественности и "на протяжении двух месяцев мы будет готовиться к худшему". По словам Поляченко, необходимо предпринять все меры для того, чтобы в Украине не случилось самое худшее — "передача заболевания птиц непосредственно человеку". "Самое страшное для нас — если заболеет человек птичьим гриппом", — отметил министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!