Главная Новости Политика Ехануров за гривну продаст украинскую долю в РосУкрЭнерго, если ее кто-то найдет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров за гривну продаст украинскую долю в РосУкрЭнерго, если ее кто-то найдет

8 февраля 2006, 10:56
Поделитесь публикацией:
Ехануров за гривну продаст украинскую долю в РосУкрЭнерго, если ее кто-то найдет

Продать украинскую долю в компании "РосУкрЭнерго" с аукциона по цене 1 гривня предлагает Премьер-министр Украины Юрий Ехануров тем, кто эту долю найдет. Об этом он заявил в среду, открывая заседание правительства, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"В связи с тем, что появилась информация, что в Украине, оказывается, есть неопределенные богатства, то я предлагаю Фонду госимущества с сегодняшнего дня объявить конкурс: если кто-то найдет часть украинского имущества в "РосУкрЭнерго", выставить на продажу, на аукцион по цене одна гривня", — сказал он.

Премьер высказал предположение, что желающих поискать эту долю сейчас найдется много, и попросил привлечь к этому "всю общественность, какая только есть в Украине".

Как сообщалось, Президент России Владимир Путин заявил, что ему неизвестно, кто стоит за украинской частью в совместном россиийско-украинском предприятии "РосУкрэнерго" под вывеской "Райффазенбанк".

"РосУкрЭнерго — это совместное российско-украинское предприятие, в котором российскому партнеру принадлежит 50%. Этот партнер — "Газпром". Кто является собственником других 50%, мне не известно так же, как и вам", — сказал Путин.

"Виктор Ющенко говорит, что там (нет) ни одного украинца", — заметил испанский журналист. В ответ Путин заявил: "Вот Вы у Ющенко и спросите. Там 50% — "Газпрома", а 50% — украинской стороны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!