Главная Новости Политика Россия и Украина проверят, производят ли в Приднестровье оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия и Украина проверят, производят ли в Приднестровье оружие

8 февраля 2006, 15:37
Поделитесь публикацией:
Россия и Украина проверят, производят ли в Приднестровье оружие

Россия и Украина проверят предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК) Приднестровья на предмет производства оружия. Об этом в интервью журналистам в среду заявил заместитель секретаря Совбеза России Юрий Зубаков, сообщает РИА "Новости".

"Вокруг вооружений столько легенд, что пришла пора выяснить — это сплетни или легенды? У нас есть желание, чтобы серые или черные пятна в этом плане больше не существовали", — сказал он после встречи с руководством непризнанной республики.

По его словам, Приднестровье уже готово показать все предприятия, где якобы производится оружие. Мониторинг предприятий приднестровского ВПК будут проводить российские и украинские эксперты, хорошо знакомые с военным производством, отметил Зубаков.

"Мы будем оказывать всяческое содействие российским и украинским представителям", — сказал президент Приднестровья Игорь Смирнов. "Наше участие — не мешать", — подчеркнул он.

Во встрече с руководством непризнанной республики принял участие и замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Сергей Пирожков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!