Главная Новости Политика Яценюк обещает, что Украина достойно ответит России в случае повышения цены на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк обещает, что Украина достойно ответит России в случае повышения цены на газ

8 февраля 2006, 16:34
Поделитесь публикацией:
Яценюк обещает, что Украина достойно ответит России в случае повышения цены на газ

Изменение цены поставки газа Украине приведет к увеличению ставки транзита газа по украинской газотранспортной системе и стоимости его хранения в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ). Об этом заявил министр экономики Арсений Яценюк.

"В связи с тем, что идет фиксация цен на услуги, идет фиксация цен на товар. Как только будет изменяться цена на товар, будет изменяться и цена на услуги. Такая неписанная связка существует", — отметил министр. Вопрос, почему это связка не прописана в документах, он переадресовал тем, кто подписывал такие документы.

"Мы зафиксировали ставку транзита по 1,6 доллара до 2030 года. И мы зафиксировали им хранение газа по 2,26 доллара также до 2030, или до 2028 года", — сказал Министр.

Яценюк подчеркнул, что если "Газпром" имеет гарантии транзита, имеет четкие и понятные правила игры на украинском рынке, то и Украина может иметь такие же четкие и понятные правила игры. Если же цена на газ все-таки будет повышаться, "тогда будет повышаться цена на все другие услуги".

По материалам "Интерфакс-Украина", "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!