Главная Новости Политика Ющенко распустит парламент, если НУ провалится на выборах, считает Безсмертный
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко распустит парламент, если НУ провалится на выборах, считает Безсмертный

9 февраля 2006, 10:00
Поделитесь публикацией:
Ющенко распустит парламент, если НУ провалится на выборах, считает Безсмертный

В случае, если “Наша Украина” не наберет большинство голосов на парламентских выборах, возможен роспуск парламента. Об этом заявил председатель политсовета избирательного блока "Наша Украина" Роман Безсмертный в интервью газете Дело.

Отвечая на вопрос, что произойдет, если для "Нашей Украины" будет плохой исход выборов, Безсмертный ответил: "Тогда – роспуск парламента". "Это конституционное право президента. А как предложите иначе? Опять – утром одно правительство, вечером – отставка, а на следующий день – новое? Это выйдет не европейское государство, а глупость какая-то". – сказал Безсмертный.

Прогнозируя, как будут развиваться события дальше при том или ином исходе выборов для "Нашей Украины", Безсмертный сказав: "Реальные рейтинги сейчас колеблются буквально каждый день: если сегодня состав парламента может сформироваться одним, то через несколько дней ситуация может поменяться с точностью до наоборот". "На этих выборах и в новом парламенте многое будут решать малые доли и обладатели "золотых акций". Кто будет их владельцем – можно только предполагать", — добавил он. Безсмертный напомнил, что "Наша Украина" может только возобновить единство "оранжевой" команды, это выгодно всем. "И ради этого "Наша Украина" готова на уступки", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!