Главная Новости Политика В парламент поступило ежегодное послание Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

В парламент поступило ежегодное послание Президента

9 февраля 2006, 10:34
Поделитесь публикацией:
В парламент поступило ежегодное послание Президента

В Верховную Раду поступило ежегодное послание Президента Укаины в парламент и украинский народ „О внутреннем и внешнем положении Украины в 2005 году”. Послание поступило в секретариат Верховной Рады из Секретариата Президента лишь в четверг утром, сообщает корреспондент "proUA".

Доклад состоит из 6 разделов. Кроме этого в нем содержится вступительное слово: „Нация, к которой мы принадлежим: взгляд с исторической перспективой”.

Первый раздел посвящен развитию демократии в Украине. В частности, в нем идет речь о развитии гражданского общества, проблемы самоорганизации граждан, проблемы свободы слова, обеспечения верховенства права в отношениях с государством.

Второй раздел посвящен развитию человека и пути Украины в будущее. В нем речь идет о модернизации системы образования, культуры, сферы здравоохранения и защиты окружающей среды.

Третий раздел посвящен развитию политической системы Украины и системы государственного управления. В частности, в нем речь идет о формировании эффективной политической модели, недостатках политической реформы, развитии партийной системы и задания админреформы.

В четвертом разделе „Социально-економическая политика государства” речь идет о главных итогах социально-экономического развития страны в 2005 году, трансформации социальной политики государства и обеспечения социальной направленности экономического развития, построение современной конкурентноспособной экономики.

Пятый раздел посвящен государственной региональной политике. В частности, в докладе освещаются вопросы тенденции регионального развития Украины на современном этапе, о стратегическом векторе новой региональной политики.

Последний раздел посвящен внешней политике Украины и международной безопасности. В нем раскрывается содержание глобальных вызовов современности и стратегические направления внешней политики Украины. Кроме того, в этом разделе речь идет о присоединении к ЕС как стратегическом задании Украины и „дорожной карте” евроатлантической интеграции Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!