Главная Новости Политика Украинский мультфильм получил один из главных призов на фестивале во Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский мультфильм получил один из главных призов на фестивале во Франции

10 февраля 2006, 09:15
Поделитесь публикацией:
Украинский мультфильм получил один из главных призов на фестивале во Франции

Украинский мультфильм получил один из главных призов на 28-м Международном фестивале короткометражных фильмов во Франции в Клермон-Ферране. Восьмиминутный мультик "Засыпет снег дороги" победил в номинации "Лучший анимационный фильм", пишет "Сегодня".

Его автор — Евгений Сивоконь. Он же является режиссером и художником своего детища. Музыку для анимационки написал Вадим Храпачев. Как сообщила замдиректора кинофестиваля "Крок" Ирина Юркова, сам победитель пока еще не вернулся в Украину: "Евгений Яковлевич был единственным представителем Украины на фестивале, но его работа сразу заслужила внимание жюри. Оно расценило ее как оригинальную и сложную в исполнении. Автор использовал технику песка и угля. Сюжет мультфильма он подобрал замечательный — пожилой мужчина вспоминает детство, отрочество и юность. Перед ним проносятся образы родителей, военных товарищей, любимой собачки. В общем, такая сентиментальная ностальгия".

В прошлом году среди призеров Клермон-Феррана также была украинская картина: неигровой фильм "Против солнца" Валентина Васяновича получил специальный приз жюри.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!