Главная Новости Политика Литвин: в Раду еще не поступила госпрограмма экономического и социального развития
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: в Раду еще не поступила госпрограмма экономического и социального развития

11 февраля 2006, 14:19
Поделитесь публикацией:
Литвин: в Раду еще не поступила госпрограмма экономического и социального развития

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что в парламент еще не поступила государственная программа экономического и социального развития Украины на 2006 год, которую Кабинет министров обещал передать в четверг. Об этом он сказал на пресс-конференции в субботу в Черкассах, сообщает "Украинская правда".

"Документ Верховная Рада не получила но мы будем настаивать, чтобы этот документ был в Верховной Раде", — сказал Литвин.

Спикер отметил, что после утверждения программы парламент сможет начать работать над изменениями к бюджету. Литвин подчеркнул, что необходимо "иметь какую-то перспективу, чтобы государственный штурвал не крутили все, кому захочется".

Как сообщалось, 20 января Кабинет министров направил в Верховную Раду основные направления правительственной политики в экономической и социальной сфере на нынешний год.

6 февраля Литвин предложил Кабинету министров разработать и подать на утверждение в парламент государственную программу экономического и социального развития Украины на 2006 год.

Спикер отметил, что принятие постановления Кабмина не отвечает требованиям закона о государственном прогнозирование и разработке программ экономического и социального развития.

"Такое постановление не может рассматриваться Верховной Радой как документ, который является альтернативой государственной программе экономического и социального развития Украины на 2006 год", — отмечает спикер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!