Главная Новости Политика На сегодня цена на газ для Украины не должна превышать 160 дол. за тыс. куб. м, заявляет Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

На сегодня цена на газ для Украины не должна превышать 160 дол. за тыс. куб. м, заявляет Яценюк

14 февраля 2006, 12:31
Поделитесь публикацией:
На сегодня цена на газ для Украины не должна превышать 160 дол. за тыс. куб. м, заявляет Яценюк

Максимальная приемлемая цена на газ для украинской экономики на текущем этапе составляет не выше 160 долларов за тыс. куб. м. Об этом заявил Министр экономики Арсений Яценюк в парламенте, докладывая о работе Кабмина по обеспечению Украины природным газом, передает корреспондент "proUA".

“Все другие разговоры о каких-либо иных ценах являются абсолютно неприемлемыми”, — сказал он.

Министр сказал, что Минэкономики провело соответствующие расчеты, в соответствии с которыми цена 230 долларов за тыс. куб. м газа для украинской экономики является неприемлемой и может привести к полному коллапсу.

По его словам, говоря о приемлемости цены не выше 160 долларов, Минэкономики ссылается на расчеты, во время которых были проведены консультации со всеми субъектами экономической деятельности. “Мы встретились со всеми, я отмечаю — со всеми ассоциациями, начиная с металлургов и заканчивая сахаропроизводчиками”, — заявил Яценюк.

Он также отметил, что, учитывая высокую энергоемкость украинской экономики и постоянный рост цен на энергоносители в мире, экономика Украины будет страдать от существенного роста цены не только на газ, но и на энергоносители.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!