Главная Новости Политика США заинтересованы в инвестициях в экономику Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

США заинтересованы в инвестициях в экономику Украины

14 февраля 2006, 20:24
Поделитесь публикацией:
США заинтересованы в инвестициях в экономику Украины

13 февраля состоялась встреча Посла Украины в США Олега Шамшура со Старшим Вице-президентом по международным вопросам Торговой палаты США Дениелем Кристменом. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Представитель Торговой палаты США поинформировал Посла Украины о росте заинтересованности ее членов в развитии торгово-экономических связей с нашим государством, в том числе в осуществлении инвестиций в экономику Украины с целью налаживания на ее территории современного производства высокотехнологичной продукции с последующей реализацией как в Украине, так и на экспортных рынках.

Шамшур рассказал Кристмену о мерах, которые принимаются руководством государства для совершенствования инвестиционного климата в Украине, экономических приоритетах правительства Украины и, соответственно, желаемых сферах привлечения инвестиций.

В ходе встречи стороны также обсудили современную политическую жизнь в государстве и внешнеполитический курс Украины, учитывая вопрос евроатлантической интеграции и вступления в ВТО. По результатам встречи доесть договоренность о продолжении диалога с целью координации усилий последующего наращивания двустороннего торгово-экономического сотрудничества и ускорения интеграции Украины в мировую экономику.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!