Главная Новости Политика Ехануров не связывает повышение стоимости туркменского газа для России с ценой газа для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров не связывает повышение стоимости туркменского газа для России с ценой газа для Украины

16 февраля 2006, 19:40
Поделитесь публикацией:
Ехануров не связывает повышение стоимости туркменского газа для России с ценой газа для Украины

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров не связывает повышение стоимости туркменского газа для России с ценой газа для Украины. Об этом Ехануров сказал, пребывая с официальным визитом в Польше, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

“Нас больше интересует цена украинская, то есть та цена, которую мы подписали с Туркменистаном, а мы подписали 50 дол. на первое полугодие и 60 дол. — на второе”, — отметил Ехануров.

18 февраля украинская делегация будет находиться в Туркменистане, где проведет переговоры с Правительством Туркменистана и с представителями „Туркменгаза” относительно цены на газ для Украины. Об этом Ехануров сообщил, комментируя по просьбе журналистов заявление министра промышленности и энергетики РФ Виктора Христенко о намерении Туркменистана поднять осенью цену на газ до 100 долларов за тыс. куб.

Также премьер-министр заявил, если Россию не устраивает компания "РосУкрЭнерго" в качестве посредника – Украина с удовольствием согласится на его замену. Глава правительства отметил: "Я направил письмо главе правительства Российской Федерации Михаилу Фрадкову с такой просьбой: если российскую сторону, которая нам все время предлагала "РосУкрЭнерго", не устраивает сейчас “РосУкрЭнерго”, то мы с удовольствием ждем замены и самой лучшей заменой был бы “Газпром”. Так Премьер-министр прокомментировал слова министра промышленности и энергетики России Виктора Христенко о нецелесообразности замены "РосУкрЭнерго".

Єхануров отметил, что сейчас ждет от своего российского коллеги ответа. В то же время премьер-министр отметил, что остается на той позиции, что "РосУкрЭнерго" должна была бы обнародовать данные о своих акционерах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!